Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что нужно знать, чтобы выбрать зимнюю резину в Москве

Выбор шин для своего автомобиля непосредственно диктует его безопасное нахождение на дорожном полотне. Неправильный подбор автомобильных шин или их эксплуатация в несколько раз увеличивают шансы возникновения ДТП во время передвижения. Особенно в прохладное время года. От чего конкретно? Для примера, из-за вовремя не выполненной смены летней на зимнюю резину. За состоянием покрышек также важно смотреть, поскольку их изношенность также не сулит ничего радужного в вопросах надежности автомобиля на дороге. Несвоевременная смена шин может также стать поводом для выписывания штрафа со стороны правоохранительных органов. Каждому водителю следует проверять качество и состояние шин собственного транспортного средства и своевременно производить замену на соответствующие сезону. Приобрести, например, зимние шины michelin способен каждый желающий автомобилист.

Читаем маркировку и всю заводскую информацию

Как бы то ни было, а разбираться в особенностях маркировки шин важно, чтобы избежать покупки неподходящего товара. Изучение технических параметров покрышек выступает очень важным аспектом при покупке. Сбоку шины все важные данные четко прописаны. Все характеристики шины должны полностью соответствовать колесам конкретного транспортного средства. Если не следовать данному правилу, шина элементарно не встанет на диск. В числе указанных характеристик шин важно отметить: высоту резины, нагрузку, посадочный размер и другие.

Тонкости смены покрышек на зимний вариант

Среднесуточная температура, когда уже следует менять шины, колеблется в пределах 7–8 градусов тепла. Шина для лета при низкой температуре становится твердой, что существенно снижает зацеп с дорогой. В холод шины должны не терять своих качеств и справляться с поставленными задачами. Покрышки, которые предназначены для прохладного времени года, имеют абсолютно иную структуру и набор компонентов, чем в случае летних. Надежность покрышек, а также уровень их упругости напрямую зависит непосредственно от характера компонентов изделия. Имея подобные свойства материала, колеса остаются маневренными в холодно время на скользком дорожном полотне.

Советы для владельцев автомобилей по использованию зимних покрышек:

  • При выборе следует следовать заводским рекомендациям.
  • При крупных повреждениях шины лучше заменить, а не клеить их.
  • Когда температура воздуха падает ниже 7 градусов тепла – шины пора менять на зимние шины continental.
  • Если дороги чистят плохо, шина с шипами будет идеальным решением.
  • Рисунок протектора должен быть исполненным в шахматном размещении сегментов.
  • Углубление протектора для дорог не должна быть больше 10 мм.
  • Период службы шин для зимы – 2-3 сезона. Передвигаться на старой резине небезопасно.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер