Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что необходимо знать об автомобильных лифтах?

подъемник автомобильный

Практика последних лет показывает, что современные автомобильные парковки все чаще представляют собой многоярусные стоянки. В таком случае важным условием становится использованием специальных автомобильных лифтов, благодаря которым можно поднять автотранспорт вместе с водителем на нужный ярус.

Нужно отметить, что подъемник автомобильный достаточно удобен в применении и технологичен. Решения такого плана располагаются внутри паркингов, а панель управления такой техникой находится непосредственно на стене кабины с обеих сторон. Благодаря такому подходу, водитель может управлять движением установки независимо от расположения руля.

По своей сути, такого плана конструкции – это грузовой лифт с определенными модификациями. Здесь также есть подъемная платформа либо кабина, которая в движение приводится при участии привода или электротельфера. Кабина движется по направляющим колоннам или поднимается за счет работы ножничного механизма.

Помимо всего прочего, такого плана конструкция дополнительно оснащается такими элементами, как контроллеры, отбойники, индикаторы перезагрузки и прочими не менее важными для исправной работы. Кроме того, здесь есть индикаторы и светофоры, обеспечивающие безопасность перемещения на парковке. Многие кабины, к слову сказать, делаются проходными, что дает возможность перемещаться на авто без заднего хода.

Если говорить о достоинствах, среди самых значимых нужно отметить такие, как:

  1. стойкость к влиянию коррозии и продолжительный срок использования;
  2. высокая прочность – все предложенные на рынке лифты выполняются из сырья повышенного уровня прочности и отличаются грузоподъемностью до 10000 кг.;
  3. вместительность – благодаря габаритам на платформу можно поместить даже крупную машину;
  4. безопасность. Использование такого подъемника не несет риска для авто или его владельца;
  5. простое обслуживание.

В настоящее время купить автомобильный лифт не проблема, потому что он предложен в ассортименте компании «ПОДЪЕМЛИФТ». При необходимости конструкцию можно заказать по индивидуальным размерам.

Дата публикации: 31.08.2021


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер