Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что необходимо знать о производстве плоских фланцев?

фланец плоский гост

Фланец плоский, изготовленный по ГОСТу, пользуется в настоящее время особенным спросом. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, потому что с их помощью можно решить массу самых разных вопросов. Как правило, такие изделия рассчитаны на давление от 0,1 до 2,5 МПа. Данные модели от воротниковых отличаются отсутствием таких элементов, как «юбка» и «воротник».

Важно сказать о том, что такие изделия активно используются во всех отраслях производства и промышленности. Фланцевые соединения на их основе с точки зрения конструкции считаются максимально простыми, поэтому их можно без особенных сложностей создавать. Простота конструкции фланцев максимально удобна во время монтажа, ремонта и использования отдельных агрегатов и узлов. Необходимо отметить, что создание элементов регламентируется ГОСТ. Среди отличительных черт нужно отметить простой метод монтажа фиксации со специальными составляющими. Нужно отметить, что плоские виды надеваются на трубку сверху и соединяются с помощью сварки.

Такого плана варианты принадлежат к составляющим фиксации трубопроводов, транспортных средств, патрубков установок и резервуаров. Если говорить о серьезной области использования, она обусловлена неплохим диапазоном рабочих температурных режимов, которые варьируются от - 70 до + 300 градусов по Цельсию. Использование разнообразного сырья и стали для изготовления деталей расширяет сферу применения плоских фланцев – для многих этот момент имеет решающее значение.

Материал, положенный в основу создания, придает плоским фланцам необходимые механические качества, поэтому изделия можно использовать в разных климатических областях и средах.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер