Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что можно узнать из публичной кадастровой карты?

публичная карта кадастровая

Данные о недвижимой собственности принято запрашивать во многих ситуациях: при реализации либо приобретении, при получении наследства, а также при обмене или же дарении. Квалифицированные юристы советуют владельцам жилого имущества не ограничиваться назваными ситуациями и время от времени проверять сведения о своей невидимости. Подобный подход предоставляет возможность обнаружить и предупредить мошенничество.

Проверку возможно проводить через официальный запрос в ЕГРН онлайн. При этомPне требуется регистрация. Стоит заметить, что выписки из ЕГРН в МФЦ принято заказывать с предъявлением удостоверения, подтверждающего личность. В то же время публичная карта кадастровая в режиме реального времени любому пользователю может рассказать краткую историю о том или ином объекте.

Когда требуется в срочном порядке проверить юридическую чистоту недвижимого имущества, публичная кадастровая карта помогает сделать это почти моментально. На портале необходимо только отыскать нужный регион. Далее по адресу объекта онлайн-система самостоятельно отыщет его на карте и отразит основные сведения:

  1. кадастровый цифровой код объекта;
  2. тип (участок земли, жилое здание и прочее);
  3. форма участка земли, его границы;
  4. актуальный статус (учтённый либо без регистрации и межевания);
  5. квадратура;
  6. категория (территория населённых пунктов или прочее);
  7. кадастровая стоимость;
  8. разрешённое использование (для строительства жилого дома, для производственных объектов и прочее);
  9. подкатегория земель.

Заказать выписку из ЕГРН онлайн и посмотреть публичную кадастровую карту в режиме настоящего времени возможно в любое время, что очень удобно для пользователей, постоянно занятых на работе и не имеющих свободного времени выяснить необходимую информацию в соответствующих органах.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер