Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что делает детский нейропсихолог?

https://twoneiro.ru/

Дети - цветы жизни и любящие, заботливые родители стремятся сделать все возможное для их гармоничного развития и отличной успеваемости. Добиться того и другого помогают специалисты - логопеды, психиатры, неврологи, а также нейропсихологи, которые с каждым годом становятся всё более популярными. Если психологи занимаются в большинстве своем эмоциональными проблемами, логопеды корректируют проблемы речевого развития, ставят правильную артикуляцию, учат верно произносить буквы и звуки, то нейропсихологи https://twoneiro.ru/ являются специалистами, призванными корректировать серьезные проблемы в развитии и обучении ребенка. Практика показывает, что они встречаются нередко: с ними сталкивается около 35-40% современных родителей. Причиной тому является стремительный ритм современной жизни и желание взрослых людей успеть как можно больше и заработать как можно больше. Они не всегда имеют возможность самостоятельно корректировать проблемы в развитии детей, к тому же это требует наличия специальных знаний, практического опыта и использования современных методик.

Как найти лучшего детского нейропсихолога в 2020 году?

Один из лучших вариантов - обратиться к рекомендациям своего окружения, то есть таким же родителям, которые уже имели опыт сотрудничества с названным специалистом и сумели достичь хороших результатов: с уверенностью можно сказать, вам подскажут контакты профессионалов. Другой способ - самостоятельно провести мониторинг рынка и узнать, какие детские нейропсихологи имеют самые лучшие отзывы и специализируются на решении интересующих проблем.

Некоторые мамы, папы, бабушки и дедушки предъявляют повышенные требования к детям и считают, что те должны непременно им соответствовать, то есть успевать абсолютно во всех и секциях и кружках, быть на отличном счету в школе. Грамотный специалист сможет в случае необходимости объяснить родителям, что это ошибка, а ребенок полностью соответствует своему возрасту и не стоит требовать от него невозможного.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер