Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Чем полезен укроп?

С самых давних времен основным источником целебных свойств были растения, в первую очередь лекарственные. Именно они используются и по сей день в медицине всех народов.

Существует огромное множество растений, помогающих нам поддерживать и укропвосстанавливать свое здоровье и красоту. Каждое из них по-своему уникально. Некоторые мы используем каждый день, даже не задумываясь о том, чем же они полезны.

Например, укроп. Это одна из тех пряностей, постоянное употребление которой абсолютно безопасно для нашего здоровья. Укроп – однолетнее растение. Пришло оно к нам с Южной Европы и широко распространилось по всей территории.

Так чем же полезен укроп? Все части этого растения содержат до 6% эфирного масла. Зелень укропа содержит до 200 мг. Витамина С, каротин, витамины группы В, Р и флавоноиды.

Традиционно его используют в салатах, супах, как приправу к первым и вторым блюдам, в у меня конкретно вы найдете в женском мире.

Но еще с прадавних времен – более 12 тысяч лет – люди использовали эту пряность от множества недугов. И неудивительно, ведь регулярное употребление укропа в пищу предупреждает процессы брожения в кишечнике, способствует улучшению переваривания еды. Обладает мочегонными и болеутоляющими свойствами. Полезен при повышенной нервной возбудимости, начальной стадии гипертонической болезни.

Это растение незаменимо при тревожном сне. Установлено, что укроп тонизирует работу сердца. Так же это растение можно использовать наружно, как настой. Такой настой хорошо помогает при гнойничковых высыпаниях, снимает покраснение.

Еще в древние времена были известны полезные свойства этой травы. Укроп использовали, как успокоительное. Верили, что это растение способно «нагонять сон», снять головную боль, а также боль в суставах.

Так воспользуемся же и мы опытом и мудростью наших предков. Поддержим свое здоровье с помощью «зеленой аптечки».


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер