Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Чего не видят трейдеры «За кулисами» брокеров, на примере A1Capitals

A1Capitals — брокер, предлагающий наиболее прозрачную модель транзакции ордеров: Straight-Through Processing или STP (https://rucoins.info/news/a1capitals-otzyvy-realno-li-zarabotat-s-brokerom/). Компания вышла на рынок в 2019 году и привлекла множество инвесторов за счет прозрачности предоставляемых услуг.

Брокер A1Capitals

В статье рассмотрены концепции функционирования брокерских компаний, о которых обязательно должны знать трейдеры Forex и CFD.

Различия между брокерами STP и Market Maker (MM)

Следует отметить, что брокеры используют разные конфигурации инфраструктуры для выполнения транзакций.

Брокеры STP выступают в качестве посредника в сделках своих клиентов. Принцип прост: сервер получает заказ клиента и затем передает его поставщику ликвидности. Операция выполняется за миллисекунды. Прибыль брокера по каждой сделке состоит из комиссии и/или спреда, который является результатом прибавления маржи к базовому спреду.  

В случае с брокерами STP многое также зависит от типа поставщика ликвидности, которого они используют:

  • Одним из типов поставщиков ликвидности может быть другой брокер или банк, выполняющий транзакции в качестве маркет-мейкера.
  • Некоторые поставщики ликвидности выполняют функцию биржи (официально известные как MTF), объединяя участников рынка.
  • Поставщиком ликвидности может быть Prime Broker или Brokerage. В этой модели поставщики ликвидности собирают цены на межбанковском рынке, комбинируя ликвидность множества различных финансовых учреждений. Это позволяет им выбирать наилучшую возможную цену — вариант, редко доступный розничным брокерам. Сервисы Prime предоставляются большинством крупнейших фирм, оказывающих финансовые услуги, включая Goldman Sachs, UBS и Morgan Stanley.

Хотя A1Capitals имеет опыт работы со всеми тремя из этих моделей, в основном он использует второй и третий типы поставщиков ликвидности.

Несмотря на то, что такие поставщики не самые дешевые, они гарантируют прозрачность сделок и отсутствие общих технических проблем.

Брокеры Market Maker (MM) обеспечивают собственную ликвидность и являются единственным контрагентом по заказам для своих клиентов. Расчеты по сделкам производятся внутри компании. Существуют также гибридные модели, в которых брокер передает часть транзакций клиентов поставщику ликвидности. Такие брокеры пытаются избавиться от прибыльных инвесторов, отправляя их приказы на межбанк. Так что, если у вас получается зарабатывать деньги на финансовых рынках, ваш ММ-брокер наверняка присмотрит за вами!

Нельзя отрицать наличия честных MM-брокеров, но, к сожалению, часто бывает сложно понять насколько порядочен посредник до открытия торгового счета. У маркет-мейкеров есть доступ к определенным инструментам, которые позволяют увеличить проскальзывание, могут устанавливать минимальные интервалы уровня стоп-лосса или противодействовать успешным клиентским транзакциям многими другими способами.

Преимущества A1Capitals, как STP-брокера

Брокер A1Capitals не несет рисков, связанных с торговлей клиента, и зарабатывает на обороте сделок. Поэтому A1Capitals выгодно, когда клиенты не теряют деньги и больше торгуют. Среди трейдеров широко распространено мнение, что STP-брокеры для них более надежны и выгодны.

Кроме того, STP — это технология прямой обработки транзакций, использующая метод перекрытия NDD, она является полностью автоматической. Автоматизация процессов передачи заявок на межбанковский рынок многократно увеличивает количество операций. Распоряжения клиентов проходят через A1Capitals и попадают напрямую к контрагенту, который занимается обработкой заказов.

Технология позволяет обойти некоторые риски, поскольку скорость и точность исполнения исключают изменение цены во время обработки. 

Модель STP — лучшее решение для скальпинга: такой способ исполнения ордеров позволяет максимально точно за одну секунду войти в рынок, что очень важно для стратегий с небольшой, но частой прибылью. STP также оптимален при алготрейдинге, когда торговые советники ориентированы на скорость выполнения транзакций. При сквозной обработке заказов торговые программы наиболее эффективны и прибыльны.

В отличие от STP, маркет-мейкеры не покрывают позиции по поставщикам ликвидности и обязаны оплачивать выгодные сделки клиентов собственными деньгами. Их доходы частично состоят из убытков трейдеров (инвесторов). Эта модель очень рискованна для клиента. 

Очевидные плюсы A1Capitals, как брокера STP:

  • Есть как переменные, так и фиксированные спреды.
  • Более быстрое и качественное исполнение ордеров.
  • Меньший риск для трейдеров по сравнению с другими типами брокеров.
  • Живые рыночные тенденции.
  • Низкие транзакционные издержки.
  • Доступные требования к капиталу. С A1Capitals начать торговлю можно с депозитом в 250 долларов США.

В связи с тем, что A1Capitals является всего лишь посредником, между ним и клиентом отсутствует конфликт интересов. Нет никаких манипуляций с ценами или других преднамеренных действий, которые могли бы повлиять на сделки инвестора.

Как узнать, какую модель использует брокер?

A1Capitals

Есть несколько способов определить модель, используемую брокером. Брокеры STP обычно публикуют на своих веб-сайтах список поставщиков ликвидности и статистику исполнения, такую как средние спреды, время исполнения и распределение проскальзываний, которые вы также можете найти на сайте A1Capitals. Маркет-мейкеры обычно не так прозрачны и открыты для клиентов.

Также можно проверить, какую лицензию имеет организация. Если у брокера нет лицензии на ведение операций на собственном счете, это означает, что он не является маркет-мейкером. В случае с A1Capitals на веб-сайте регулятора указано, что он имеет лицензию только на «принимать и передавать приказы» ??и «управлять портфелями».  

Кого выбрать

Не существует унифицированных рекомендаций для всех трейдеров и инвесторов. Брокер STP, возможно, лучший выбор, однако надежный маркет-мейкер также может стать хорошим партнером для некоторых инвесторов. Маркет-мейкеры предлагают низкие затраты, фиксированные спреды и счета без свопов. Однако трейдеры должны помнить, что идеальные отношения закончатся, когда они начнут зарабатывать деньги. Поэтому, если вы серьезно относитесь к торговле и ищете долгосрочного партнера, который предоставит вам лучший сервис на рынке, выберите брокера STP. Как STP-брокер, A1Capitals проиграет в конкурентной борьбе с MM-брокерами с точки зрения спредов, комиссий и проч. Но при этом A1Capitals гарантирует профессиональные, надежные и прозрачные услуги.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер