Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Берегите нервы смолоду, или как эфирные масла помогают сохранять спокойствие и хорошее настроение

В жизни всегда найдется повод понервничать. Наша задача – свести к минимуму количество этих поводов и их последствия.

Справляться с волнениями и переживаниями можно на трех уровнях: на уровне тела, мыслей и энергетики.

1. Для тела – главное избавиться от стрессовых клеток, чтобы они не прижились, и не способствовали возникновению психосоматических заболеваний. Для этого идеально подходит любая физическая активность (поплавать, поприседать, побегать, побить подушку и др.), дыхательные практики, попеременное напряжение и расслабление мышц. Если есть возможность – можно выехать в безлюдное место или в лес и поорать от души.

2. Из простых способов проветривания мозга от дурных мыслей могу посоветовать:

  • хотя бы 10-15 минут в день находиться в состоянии «здесь и сейчас» - посидеть в тишине, стараясь ни о чем не думать. Через какое-то время этой постоянной практики вы сможете начать слышать свои истинные желания;
  • одинокие прогулки на природе. Поход в магазин и сидение в телефоне во время прогулки – не считается. Именно полчаса-час походить бесцельно, понаблюдать за природой. Если вы перед выходом на улицу зададите себе какой-то вопрос, то возможно, вернувшись с прогулки, сможете «вдруг» найти его решение;
  • слушать звуки природы. Причем не только звуки моря или пение птиц, но и звуки грозы, порывы ветра (которые гораздо лучше помогают справляться со стрессом, чем просто релаксирующая музыка) и пр.

Когда вы начинаете таким образом уделять себе время – вы возвращаете гармонию с собой. И ситуация начинает разруливаться сама собой (находится работа, деньги, разруливаются проблемы, и др. либо это перестает вас волновать).

3. Медитации, которые успокаивают ум, задают правильный ход мыслей, наполняют энергией тело – хорошо помогают на всех трех уровнях. Вы можете усилить их эффект, включив во время медитаций диффузор с эфирными маслами:

  • ладана (дарит соединение с отцом, защиту, мудрость и проницательность),
  • мирры (наполняет любовью и заботой мамы, дает доверие, заземление, безопасность),
  • розы (дарует божественную любовь, сострадание, милосердие, исцеление сердца),
  • нарда (приносит удовлетворенность жизнью, безмятежность, принятие, помогает отпустить сопротивление, вину и гнев).

Для создания атмосферы безопасности, тепла и комфорта – можно в любое время вдыхать масла жасмина, пачули, цитрусовых, лаванды, кедра, ромашку, копайбу, сандал, корицу.

А еще мне очень нравится иланг-иланг. Он влияет на эмоциональное состояние подобно влиянию медового месяца на экзотических островах. Оно излечивает от депрессии, тревожности, раздражительности, слабости и гнева. Аромат иланг-иланга заставляет голову чуточку кружиться от счастья, создает лёгкую эйфорию и создает романтическое настроение.

В заключении хочу рассказать еще один секрет о маслах.

Растения являются «легкими» планеты, а цветы и их аромат повышают вибрации планеты. Высококачественные эфирные масла обладают уникальным свойством – они имеют 100% натуральный состав и представляют собой концентрированный аромат тех растений, из которых изготовлены. Поэтому при вдыхании и применении внутрь они поднимают частоту вибрации наших клеток. Уровень вибрации тела человека 62-78 Гц, а эфирные масла doTerrа, к примеру, имеют диапазон вибраций от 52 Гц до 428 Гц (самый высокий у голубой ели – 428, у розы – 320, у цитрусовых масел – 91 Гц).

При регулярном применении вы будет постоянно искусственно создавать внутри и вокруг себя высоковибрационное поле и ваши клетки начнут медленно, но верно, привыкать жить в этом состоянии.

Таким образом эфирные масла борются с негативом на тонком плане. Ведь сложно оставаться в плохом настроении, когда вы смотрите смешной фильм, или влюблены. Когда включается свет – тьма отступает. Когда ваше тело и мысли излучают высокие вибрации – негативу там не место. Он просто растворяется.

Желаю вам жить на позитиве! А если вдруг что-то начнет идти не так – вы ведь уже знаете, что делать. Главное – делать это более-менее постоянно, вводя в привычку.

Нужна будет помощь в подборе масел – обращайтесь.

Валентина Марченко, аромаконсультант


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер