Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Банкротство физических лиц: что нужно знать об особенностях

банкротство физических лиц саратов

Малый бизнес в нашей стране развивается стремительными темпами, особенно эта тенденция наблюдается в последнее время. На каждом углу все время открывается ООО, которое становится достаточно прибыльным делом. Однако очень часто приходится слышать о том, что бизнес разорен и человек является должником по кредитованию. Хорошо это или плохо, но подавляющее большинство собственников ООО в сложившейся ситуации начинают рассматривают банкротство физических лиц в Саратове. Имеет ли смысл подобная затея и какие особенности важно знать, оформляя банкротство?

Итак, в первую очередь необходимо задуматься о том, каким образом следует погасить задолженность без разорения физлица. Как показывает практика, должнику приходится непросто, однако статус банкрота легче только немного. В том случае если нет альтернативного варианта, следует рассмотреть банкротство. Если в этой области опыта недостаточно, дела такого характера должна вести юридическая фирма по банкротству.

Объявить себя банкротом допускается исключительно при участии суда. Для этого по месту проживания следует подать соответствующее заявление. К слову, сегодня есть возможность отправить иск заказным письмом – если нет желания посещать подобные инстанции можно рассмотреть и такой подход, однако намного надежнее личное присутствие. К заявлению стоит приложить пакет документов, которые являются доказательствам статуса должника. Чаще всего это справки со счетов, выписки об имеющихся долгах с банков и прочие.

Необходимо отметить, что процедура банкротство физических лиц и ООО отличаются между собой непосредственно оформлением, но в обоих случаях иск рассматривается на протяжении недели. На основании полученной информации выдается вердикт – давать ход делу либо отказать.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер