Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Бамбуковое волокно - дань моде или практичное решение?

Мода – это явление вездесущее и яркое, чего бы она не коснулась, оно в тот же миг изменяется, интерьер квартиры тому не исключение. В последнее время особенно модным стали детали интерьера, выражающие индивидуальность хозяина жилья. Один из популярных способов самовыражения - наклейки на стены из виниловых пленок. С их помощью можно создать любой желаемый настенный декор.

Самый модный тренд в наше время - натуральные материалы, как малоизвестные, так и традиционные. К примеру, подушки из бамбука. Про такие изделия можно сказать, что они практичны, гипоаллергенны, экологичны и безопасны. Получается бамбуковое волокно из сердцевины бамбука с использованием особой технологии, и это стало самым настоящим открытием в текстильной промышленности.

Про самую высокую траву в мире знают и взрослые и дети. На востоке ее считают символом стойкости и энергии, часто ее используют для оформления картин, ваз и иных изделий. Уже давно стебли бамбука применяются для создания уникального декора, а также в строительстве. Но в настоящее время из них научились делать нежнейшее волокно, которое по мягкости ничуть не уступает шелку и обладает рядом положительных характеристик.

  • Подушки из бамбука просты в уходе;
  • Имея пористую структуру бамбуковые волокна могут дышать, сохраняя тем самым тепло зимой и прохладу летом;
  • Дезодорирующий эффект волокна воспрепятствует развитию разных запахов;
  • Гипоаллергенные свойства бамбука делают изделия из него идеальным выбором для беременных женщин, детей и людей, страдающих аллергией.

Не менее эффектно смотрятся комбинированные модели подушек, внутреннее ядро которых сформировано из лебяжьего пуха, а верхний слой состоит из стопроцентного бамбука. Цена такого изделия достаточно высока, зато она соответствует его качеству и внешнему виду. Такие элементы постельных принадлежностей полностью отвечают стандартам и являются гипоаллергенными.

Бамбуковое волокно призвано создавать комфортные условия для спокойного и здорового сна. Основное его достоинство заключается в его антибактериальных свойствах, которое может сохраниться даже после долгого времени использования и даже если его не раз подвергали стирки. Бамбуковые подушки – это идеальное решение для тех, кто предъявляет высокие требования к гигиене и свежести спального места.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер