Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Балансировка колес

колеса автомобилей

Часто бывает, что при движении транспортного средства, водитель и пассажиры могут ощущать в салоне повышенный шум или чрезмерную вибрацию. И дело совсем не в модели автомобиля, такое бывает и в стареньком Запорожце и в «крутой» иномарке. Скорее всего, это из-за того, что на Вашем авто необходимо произвести балансировку колес. Разбалансированные колеса не только являются причиной дискомфорта, а и приводит к чрезмерному износу ходовой части, рулевого управления и шин. Одними из результатов вибрирующего колеса может стать нестабильное пятно контакта дорожного полотна с покрышкой, некоторая потеря управляемости автомобиля и увеличение длины тормозного пути. Это указывает на понижение безопасности. Иными словами, дисбаланс возникает из-за неравномерного размещения веса автомобиля по окружностям колес.

Виды дисбаланса

С точки зрения профессионалов, дисбаланс разделяют на статический и динамический. Эти виды появляются по разным причинам, однако в обеих вариантах происходит не совпадение осей инерции и вращения.

Чтобы избежать дорогостоящего ремонта в будущем, необходимо своевременно выполнить балансировку колес у квалифицированных специалистов. Поэтому, при проявлении первых «намеков» на возникновение у Вашего автомобиля подобной проблемы, следует направиться в автосервис. Многие ответственные автолюбители через каждые 8-10 тыс. пробега для диагностики обращаются на СТО, а в случае необходимости за проведением балансировки колес и дисков.

Балансировка колес автомобиля осуществляется только на специальном высокотехнологичном балансировочном оборудовании, позволяющем устранять боковой увод и вибрации.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер