Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Багетные рамки для оформления изображений и декупажа – особенности, выбор, покупка

купить багетную рамку

Каким образом сейчас любой человек может изящно обустроить свой частный дом, квартиру? Как оформить выставку картин и благоустроить общественное или коммерческое здание? Для того, чтобы получить ответы на такие вопросы, достаточно обратить свое внимание на современные способы применения картин. Это уникальные изделия искусства, которые отличатся друг от друга по стилистике, по направлению, по размерам, по способу создания и другим. Например, многие предпочитают создавать картины с использованием масляных красок, другие реализуют технологию жикле. Вне зависимости от этого рано или поздно возникает необходимость в том, чтобы комплексно обустроить здание и обрамить картину. Для решения такой задачи рекомендовано использовать специальные декоративные рамки. Это специальные изделия на основе древесины и других материалов, которые обладают эстетически привлекательным внешним видом, вариативны в исполнении и способны прослужить на благо продолжительный промежуток времени. Владельцу картины, который решил поместить ее в декоративную рамку, останется только грамотным образом подойти к выбору нужного изделия. Для решения такой задачи потребуется учесть формат картины, размеры и другие технические характеристики. Вы можете купить багетную рамку https://artbaget39.ru/catalog/baget/ на специальном сайте.

История декупажа и выбор багетной рамки

Для того, чтобы красиво разместить изделие дкупажа, потребуется выбрать багетную рамку. Но чтобы правильно выбрать ее, нужно изучить особенности такой технологии. История появления декупажа началась в конце 15 века в Германии. Там, производили наложение вырезанных картинок к мебели - это считалось украшением. Наибольшее распространение данной техники относят к 17 веку. В это время в Европе была особенно модной мебель, которая была украшена различными узорами китайского или японского стилей. Специалисты тех времен производили вырезку изображений и накладывали их на мебель, покрывая 30-40 слоями лакировочных материалов. Создавался эффект имитации дорогой мебели. Сейчас такие объекты искусства встречаются очень редко и имеют очень высокую стоимость, продаются на аукционах. Нынешние дизайнеры перенимают элементы тех времен.

Особенно декупаж был распространен у короля Франции Людовика 16 и его двора. В Англии широко использовались чувствительные мотивы: изображения цветов, различных фигурок, ангелов. Следующим континентом попадания декупажа была Америка. В настоящее время декупаж наращивает свои обороты во всем мире. Техника декупажа используется в украшении различных вещей: сумок, шляп, подносов, часов, шкатулок, посуды и даже одежды. Помимо этого, он может участвовать в декоре помещения, отдельных комнат. В России декупаж стал пользоваться интересом только в начале 21 века, с того момента стал распространяться все больше и больше. Помимо стандартных техник декупажа, в настоящее время имеется декупаж из салфеток, тканей, а также с использованием новейших решений компьютеров.

Основные стили декупажа и багетных рамок

Для того, чтобы качественным образом выполнить обрамление декупажа, требуется выбрать багетную рамку. Такое изделие создается на основе специального материала, который обладает эстетической привлекательностью и способен прослужить длительное время, не искажая своих технических характеристик. Сейчас существует большой ассортимент материалов, которые имеются в маркетах. Это позволяет украшать различные поверхности, например: керамика, дерево, свечи и другие. Золочение , художественный и объемный декупаж позволяют в наилучшей форме выразить свои желания на объектах. Наибольшую популярность сейчас имеют следующие стили декупажа: прованс, викторианский стиль, шебби-шик, симплисити, милитари Такие стили характеризуют желания и возможности современных дизайнеров, которые применяют эти технике в интерьере помещений и вещей.

Как правильно подобрать багетную рамку для декупажа?

Если у вас возник такой вопрос, потребуется обратить внимание на следующие характеристики изделий:

  • стилистическая направленность;
  • размеры декупажа или другого изображения. Современные гобелены также можно поместить в багетные рамки и разместить на стене для украшения дизайна интерьера;
  • материал.

Учитывая данные критерии, вы с легкостью сможете подобрать багетную рамку. Вам остается только лишь выбрать компанию, которая сможет предложить большой выбор такой продукции. В случае, если вы находитесь в поиске профессиональной компании, рекомендуем отдать предпочтение нашей фирме. Мы устанавливаем доступные цены и гарантируем лучшее качество.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер