Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Автоновости автомашин в мире и Латвии autospeed

Авто новости и обзоры автомобилей

Как пишет обзоры авто в мире и Латвии. Сегодня в машинах изготовители пытаются сделать максимальный комфорт. Для этого применяются самые современные технологии, различный функционал и многое иное. Зачастую про подобные функции в авто производители говорят своим собственным покупателям, пытаясь получить максимальный уровень продаж.

Надо пояснить, что каждая деталь или механизм автомобиля, применяемые в наше время прошли длительный путь самых разных модернизаций. А вот некоторые технологии применяются около сотни лет. Интересные и увлекательные факты, которые касаются авто производства:

  • The Barnacle – это американское уникальное устройство, которое помогает бороться с нарушением правил на парковке. Система работает как блокиратор колес, тем не менее перекрывает обзор окна. В настоящее время подобная технология постоянно применяется американской полицией. Кроме того в устройство установлен маячок, и поэтому в том случае если решите уехать, то вас найдут быстро. Поэтому проще ждать приезда полиции.
  • Первый мотор и авто. Вряд ли знаете, что зарегистрирован патент газового мотора в 1801 году. Естественно важнейшее событие в науке и автор технологии Филипп Лебонн. Довольна интересна биография этого человека.
  • Фары и зажигание. Такие технологии, используемые на текущий момент, появились еще в 1912 г. Тогда были они очень примитивными. Первым автомобилем укомплектованным всеми технологиями был Cadillac Model 30 Self Starter. Многие объясняют, что именно создание стартера замедлило саму индустрию электрических машин. Однако это всего лишь слова, которые довольно сложно подтвердить.
  • Коробка передач. Изобретателем первого проекта оказался небезызвестный Луи Рено, он в 1898 г., оценил технологию на своем собственном автомобиле. Создание первой коробки передач позволили ему привлечь покупателей. Сегодня технологии изменились значительно. Тем не менее основа в общем-то одинакова.
  • новости авто в мире и Латвии
  • Многие автомобилисты и не знают о разнообразных интересных и полезных функциях, которые размещены в их автомобилях. А ведь их действительно достаточно много, особенно в современных, новых моделях.

    Мы даем массу полезных рекомендаций собственным пользователям, что дадут возможность существенно повысить комфорт в машине. Гарантируем, о многих функциях вы даже не слышали, тем не менее их возможно использовать. Кое-что вы можете видоизменить, таким образом себе подарить отличное настроение, а кроме того просто улыбку.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться
    наверх
    Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер