Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Архангельск — культурная столица Севера

Необъятная Россия может похвастать множеством красивых городов, каждый из которых имеет свою изюминку и отличительные особенности. Одним из городов, которые обязательно следует посетить, является Архангельск. Он расположен на самом севере Европейской части страны и является административным центром Архангельской области.

Расположение города

На две части город разделяет река Северная Двина. Имея выгодное географическое расположение, город является крупнейшим морским портом на севере страны. Кроме того, город заслуженно носит звание культурной столицы северного поморья. Таке он является хранителем северных традиций. Поэтому всем туристам стоит обязательно посетить город. На сайте arhnet.info есть полная информация, касаемо Архангельска и других городов Архангельской области. Пользователи смогут узнать следующую актуальную информацию:

  • последние новости;
  • климатические данные;
  • узнать наличие билетов для удобного прибытия.

Город сможет удивить гостей приятной атмосферой, чистотой и визуальной красотой. Архангельск имеет множество достопримечательностей, известных на всю страну. Среди наиболее известных можно выделить Успенскую церковь, Областной краеведческий музей, Новодвинскую крепость и другие.

Множество гостиниц и удобная транспортная развязка

Для комфортного размещения в городе имеется множество гостиниц, различных по классу. Они рассредоточены по территории города, поэтому в любом районе гости смогут без проблем остановиться на ночлег. Среди бюджетных учреждений можно выделить хостел "Ломоносов", отель "Беломорская". Более высокий класс обслуживания представлен в гостинице "Артелекома". Кроме того, в Архангельске имеется отель высшего класса, он носит название "Пур-Наволок".

Добраться до Архангельска также не составит труда. Сделать это можно на самолёте, поезде и автотранспорте. Что касается климатических условий, город не может похвастаться курортной температурой. Всему виной расположение — город раскинулся на севере близ морей. Лето в Архангельске относительно прохладное и короткое. Зима же напротив, длиться долго с умеренными холодами. Несмотря на температуру, город может похвастаться и предложить гостям другие преимущества. Чтобы убедиться в красоте и приятной городской атмосфере Архангельска, всем стоит посетить его.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер