Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Вирусный гепатит С

форум о гепатите С

О таком инфекционном заболевании как гепатит C известно, пожалуй, каждому. На сегодняшний день это одно из самых распространённых вирусных заболеваний, опасность которого заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев оно протекает абсолютно бессимптомно. Если какие-то «тревожные звоночки» и появляются, то они могут быть очень размытыми и человек нередко может принять их за признаки совершенно другого заболевания, обычного утомления или осенней простуды, а потому стоит заглянуть на форум о гепатите С и ознакомиться с его симптомами.

Известны три вида гепатита: А, B, C для каждого из которых врачами назначается своя особенная терапия, применяются специальные методики. Такой вид гепатита как гепатит С распространяется через кровь, период, в течение которого у больного могут появиться конкретные симптомы, может быть различным, в среднем от одной недели до нескольких месяцев. Как видно, инкубационный период достаточно продолжителен, поэтому врачам нередко бывает непросто поставить правильный диагноз, пока не будет назначен анализ крови.

Успешно ли лечится гепатит C? Надо признать, что процесс лечения достаточно сложен, подразумевает комплексную терапию, прием медикаментов, отказ от вредных привычек и строгое соблюдение рекомендаций врача. Однако не стоит полагать, что гепатит С - это заболевание, которое так или иначе стопроцентно приводит к летальному исходу. На сегодняшний день человек - носитель этого вируса - имеет все возможности жить полноценной жизнью, продолжать работать, находиться в семье. Главное условие - находиться под контролем лечащего врача и строго соблюдать все его рекомендации, принимать выписанные препараты.

Чтобы не стать жертвой гепатита, следует соблюдать меры профилактики. К ним относятся частое мытье рук, соблюдение личной гигиены и внимательное отношение к своему здоровью, употребление только кипяченой питьевой воды, а также вакцинация. Больше информации о гепатите, путях его передачи можно узнать непосредственно у вашего лечащего врача.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер