Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Основные тенденции в сфере ремонта

Ремонт квартир недорого

В 2018 году рынок ремонтных и строительных работ оценивался в 6 миллиардов долларов. В эту стоимость не вошла мебель и строительные материалы, ассортимент которых с каждым годом увеличивается. Около 40% от этой суммы приходится на рынок Москвы и Санкт-Петербурга, где сконцентрировано большее количество частников и крупных строительных организаций. И если раньше заказчики обращались за помощью к частным мастерам, то сегодня все большую популярность набирает ремонт квартир недорого «под ключ». В этом случае один исполнитель делает все работы:

  • подготовка дизайн-проекта;
  • выполнение чистовой и черновой отделки;
  • прокладка инженерных систем;
  • установка сантехнического оборудования;
  • сборка и расстановка мебели.

Рост спроса на подобные услуги обусловлен возможностью экономии времени и денег. Не нужно заключать договора с несколькими подрядчиками, так как ответственность за качество и своевременность выполнения ремонтно-отделочных работ несет одна организация.

Востребованность строительных работ обусловлена строительством новых домов. В крупных городах появляются современные жилые комплексы с собственной инфраструктурой. Застройщики предлагают как варианты с готовым ремонтом, так и объекта с черновой отделкой и свободной планировкой. В последнем случае перед будущими владельцами открываются безграничные возможности в плане зонирования пространства и декоративного оформления. Поскольку предстоит выполнить большой объем работ, то лучше нанят опытных мастеров.

Даже частичный ремонт квартир должен проводиться поэтапно, с соблюдением требований технологии. Грамотно подобранный штат сотрудников - гарантия качественного и своевременного ремонта. В 47% случаев выбор ремонтно-отделочной компании основывается на рекомендациях друзей и знакомых. Второй фактор выбора - соотношение цены и качества. Калькулятор расчета стоимости ремонта, который есть на сайте большинства организаций, позволит приблизительно составить смету. Но не стоит гнаться за дешевизной.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер