Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

О выборе банковских услуг

По прогнозам в 2019 г. количество взятых кредитов увеличится. Самыми популярными останутся потребительские кредиты. В России сотни различных заемных организаций и банков стараются, в буквальном смысле, продать потребительские кредиты населению по максимальной ставке.

Тем кто собирается брать кредит следует обратить внимание на одну новость. ЦБ РФ с 1 июля 2019 планирует установить максимальную процентную ставку по потребительским кредитам, которая составит 1% в день. Этот шаг поможет на законодательном уровне обезопасить граждан, которые берут кредит и не вникают в детали подписываемого ими соглашения с банком. Зачастую их кредитная ставка оказывается слишком завышенной. Опираясь на этот закон банки будут пересматривать свои ставки по кредитам. Об этот уже объявил Сбербанк.

Если Вас интересуют финансовые вопросы связанные с выбором банковских услуг, мобильной связи, вопросы использования дебетовых и кредитных карт, хочется посоветовать online журнал «Рублин». Адрес сайта: Rublin.info. Рублин — это ресурс который рассматривает самые актуальные финансовые вопросы касающиеся рядовых граждан. Журнал регулярно публикует простые, но емкие и информативные статьи, которые помогают разобраться в сфере финансов. Журнал будет актуален в первую очередь для тех кто планирует большие денежные затраты в 2019 г: покупку квартиры, машины, взятие кредита и пр.

В 2019 г. еще более широкое распространение получит карта Мир. На сегодняшний день это единственная внутренняя платежная система России. Карта Мир в первую очередь распространяется среди льготных групп граждан, которые получаю социальные выплаты: пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и одинокие родители. Планируется, что к 2020 г. все получатели социальных выплат станут обладателями карты Мир, т. е. все подобные транзакции будут осуществляться через эту платежную систему.

Для пенсионеров переход на платежную систему Мир не принесет заметных изменений. Все выплаты будут осуществляться как и раньше. Среди граждан пенсионного возраста есть небольшой процент тех, кто бывает заграницей. Использование карты Мир может доставить неудобство, поскольку мало где за рубежом принимается к использованию наша внутренняя платежная система.

345

На ресурсе Рублин есть отдельная статья, которая описывает все нюансы работы с картой Мир. Эта информация будет интересна тем, кто уже является обладателем карты или только планирует этот сделать. Если Вы до этого были обладателями MasterCard или Visa, Вам обязательно следует ознакомиться с этой статьей. В ней Вы почерпнете следующую информацию: виды карт, без процентные транзакции, взимание процентов и комиссий от какой или до какой суммы и при каких транзакциях, а также разбираются плюсы и минусы использования карты Мир. Ссылка на статью https://rublin.info/karta-mir-sberbanka-dlya-pensionerov-opisanie-stoimost-obsluzhivaniya/.

В 2019 г. на произойдет каких-либо существенных изменений в финансовой жизни нашей страны. По прогнозам ЦБ основными кредиторами физ лиц останутся крупные банки, в первую очередь Сбербанк. Как скажется на жизни рядовых граждан переход на платежную систему Мир покажет время, но уже сейчас карта Мир в основном зарекомендовала себя с положительной стороны.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться

наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер