Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Кто такой таможенный брокер?

https://cdm-group.pro

Юридическое лицо, которое принимает непосредственное участие в экономической деятельности, называется таможенным брокером. Он представляет интересы декларанта, который выступает в качестве заказчика. Брокер оказывает услуги посредника при оформлении грузов, пересекающих границу. Сегодня содействие оказывают как отдельные лица, так и целые компании. Посреднические услуги набирают популярность, так как хороший специалист берет на себя решение всех хлопот клиента, которые обусловлены прохождение таможни.

Какие услуги оказывает таможенный брокер?

Квалифицированный таможенный брокер от https://cdm-group.pro знает тонкости получения лицензий и сертификатов на продукцию, проведения расчетов и таможенных процедур. Это позволяет оказывать широкий спектр услуг:

  • консультации при проведении сделок и реализации проектов;
  • проверка договоров;
  • брокерские услуги;
  • предоставление клиенту складов для временного хранения товара;
  • профессиональная поддержка при подготовке сертификатов и лицензий.

Одно из приоритетных направлений работы считается консультационное посредничество с таможней. Брокер выступает в роли официального представителя декларанта, поэтому он от его лица составляет договора, проверяет документы и предоставляет их на рассмотрение. Это исключает задержки по срокам и обеспечивает быстрое прохождение таможни. Таможенное оформление – не самая простая процедура. Даже небольшая ошибка в декларации, отсутствие сопроводительных документов приведет к многодневной задержке груза. Исключить подобную ситуацию можно при сотрудничестве с представителем, который быстро, эффективно и в соответствии с действующим законодательством разрешит проблему.

Часто к частным лицам или в организации обращаются клиенты за брокерскими услугами. Это комплекс процедур, направленных на представление и полное сопровождение грузов при таможенном оформлении, при уплате государственных пошлин и сборов. Поскольку законодательная база претерпевает изменения, то грузоперевозчику или предпринимателю сложно уследить за всеми нюансами. Малейшая неточность в оформлении бумаг или предоставление неполного перечня документов может привести к тому, что груз задержится на границе. Если клиент оказался в подобной ситуации, то предоставляются склады для временного хранения, а затем урегулирование спорные вопросы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер