Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как избавиться от долгов раз и навсегда?

банкроство физических лиц

Вопрос о том, как освободиться от долгов по кредитам и бесконечных звонков коллекторов, всегда был и остается актуальным. Многие компании и частные лица готовы предложить свою помощь, однако, самым эффективным на сегодняшний день вариантом решения проблемы является запуск процедуры банкротства. Все ее особенности регулируются соответствующим законом, в который, между тем, регулярно вносятся различные изменения и дополнения. Всегда быть в курсе последних нововведений может лишь квалифицированный юрист, за плечами которого достаточный опыт. Это весомый аргумент в пользу того, чтобы за ответами на все вопросы про банкротство физических лиц обратиться непосредственно к нему. Сегодня для этого совершенно необязательно лично ехать в офис выбранного адвоката: задать вопросы можно онлайн и таким же образом обменяться имеющими отношение к делу документами.

Кто может признать себя банкротом в 2020 году?

Физические лица, которые в силу непредвиденных обстоятельств, в частности, эпидемии COVID-19, оказались неплатежеспособными и накопили большие долги за коммунальные услуги, кредиты и так далее. Да, можно растянуть эти платежи на длительный срок, но в корне это не решит проблемы: откуда должник может изыскать средства, если у него нет стабильного источника дохода? Мужчины и женщины, потерявшие работу, попавшие под сокращение могут принять единственно верное решение: запустить относительно себя процедуру банкротства. Вот главные преимущества, которые имеет списание долгов:

  • прекращение роста долгов;
  • снятие ли наложенных ограничительных мер судебными приставами, в частности, запрета на пересечение границы;
  • гражданин избавляется от любых дальнейших выплат.

Какие процедура банкротства имеет недостатки?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно: каждая ситуация индивидуальна и, соответственно, её последствия будут разными. Самые распространённые «минусы»:

- гражданин-банкрот не сможет обратиться в банк для предоставления новых кредитов; - деньги должника оказываются в распоряжении финансового управляющего; - физлицу, признанному банкротом, выделяется определённая денежная сумма «на жизнь». Конкретная цифра определяется судом.

Найти самую подробную и актуальную информацию обо всех «плюсах» и «минусах» процедуры банкротства можно на сайте адвоката Орлова А.В., предоставляющего высококлассные юридические услуги на протяжении многих лет.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер