Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как быстро узнать задолженность по земельному налогу?

Узнать задолженность по земельному налогу

Уплачивать каждый год земельный налог должны лица, в собственности которых есть земельный участок. Это же распространяется в случае бессрочного пользования землей. Единственное исключение – использование ресурса на правах аренды. Оплачивать налог при наличии договора аренды должен владелец. Сумму налога рассчитывает Налоговая служба, которая и отправляет уведомление по месту регистрации собственника.

Существует несколько способов, чтобы узнать точную сумму налогового начисления:

  • проверка налога на землю на специальном сервисе посредством введения идентификационного номера налогоплательщика;
  • проверка информации на официальном сайте ФНС;
  • личный визит в ФНС.

Узнать задолженность по земельному налогу легче всего первым способом. Вам не нужно никуда ехать, стоять в очередях, предварительно записываться на прием. Это особенно актуально в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки, так как посещение общественных мест влечет большие риски. При проверке налогов на специализированном сервисе в интернете вы экономите время, так как получить доступ к актуальной информации можно из дома. Не нужно тратить время на прохождение регистрации, на создание личного кабинета. Данная процедура бесплатная. Нужно только знать идентификационный номер налогоплательщика.

При формировании запроса также в специальной форме нужно указать адрес электронной почты, на которую придет готовый отчет. Узнать таким легким и доступным способом можно все виды налогов для физических лиц. Периодическая проверка задолженностей и своевременная их уплата исключит неприятные ситуации в виде штрафов, увеличения суммы по причине начисления пени, наложения запрета на выезд за пределы страны.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер