Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Фасад в скандинавском стиле

Фасад из досок

Выбор типа отделки фасада частного дома, полностью лежит на плечах его хозяина. При этом многие люди руководствуют стилем, который входит в моду или является классическим для того или иного региона. То же самое касается и материалов для отделки, они могут представлять собой как классические, природного происхождения, так и самые современные типы, которые основаны на современных тенденциях. Если рассматривать моду нынешнего времени, то можно отметить, что сегодня в неё входит отделка в скандинавском стиле, которому свойственны натуральные материалы, и, в частности, древесина. Этот вид материала прекрасно подходит для домов расположенных за территорией города и способен поражать своими свойствами. Фасад из досок располагаемых под углом по отношению друг к другу, помимо внешних, эстетических свойств, даёт возможность добиться и прекрасной защиты внутренних конструкций здания от проникновения влаги. Сам наклон заставляет воду скататься вниз и не даёт возможности для проникновения её внутрь.

Стоит отметить, что при монтаже доски на фасаде, необходимо учитывать её ширину и угол наклона. Их стоит точно выверить, чтобы эстетические качества были на максимальном уровне. Также стоит позаботиться и о защите самой доски, обработав её антисептическими средствами, а также декорирующими и тонирующими составами. В этом случае можно получить необходимый оттенок фасада, который не будет видоизменяться под воздействием воды и солнечного света. Однако, самым главным фактором, является сорт древесины. Всё дело в том, что от породы выбранного дерева зависит его долговечность. Если ель или сосна смогут прослужить десятки лет, то лиственница или ясень, намного дольше.

На сайте skandikboard.ru можно подобрать для использования самые разные виды фасадной доски. Часть из них создаётся по классической технологии, а часть является продуктом современных, помогающих значительно повысить эксплуатационные характеристики. Таким образом достигается максимальные сроки эксплуатации, что помогает снизить расходы домовладельца на необходимость проведения последующего ремонта и восстановительных работ.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер