Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

3 самые популярные системы очистки воды в России

Системы очистки воды

Вода из скважин и колодцев в большинстве регионов России непригодна для питья без предварительной очистки. В ней содержатся опасные микроорганизмы, механические и органические примеси, которые могут вызывать отравление, аллергическую реакцию. Использование жидкости с высоким содержанием солей тяжелых металлов приводит к образованию налета на внутренних стенках труб, котельного оборудования. Это снижает эффективность работы установок, приводит к быстрому износу и серьезным поломкам.

Для решения этих проблем используются системы очистки воды. Они помогают без труда удалить посторонние вещества, даже если они в ней растворены. Для этой цели идеально подходят мембранные технологии. В России на данный момент наибольшей популярностью пользуются системы водоочистки следующих типов:

  • ультрафильтрация;
  • нанофильтрация;
  • обратный осмос.

Как работают мембранные технологии?

Мембранные технологии отличаются принципом работы и назначением. Ультрафильтрация используется для удаления микроорганизмов, соединений полимерного типа. Такие системы активно используются на промышленных предприятиях: мясокомбинаты, молочные заводы, лакокрасочные предприятия. Нанофильтрация призваны очистить жидкость от солей различных металлов, примесей органического типа. В быту посредством таких систем снижается жесткость воды, что улучшает вкусовые качества, а также решает проблему с накипью.

Наиболее эффективной считается система обратного осмоса, позволяющая решить ряд задач. Она помогает удалить из жидкости практически все посторонние соединения, а также растворимые вещества. Благодаря универсальности обратный осмос используется как в быту, так и в различных отраслях промышленности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер