СЮЖЕТ "ТЕПЛО И ШКОЛА": "Дима и Карина приходят в класс тепло одетыми... температура в классах не превышает двадцати градусов" (с) Елена Рой СМОТРИМ ТРЕБОВАНИЯ СанПиН: Пункт 2.5.6. Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять: - в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях +18...20 °С при их обычном остеклении и +19...21°С — при ленточном остеклении. ДАЛЕЕ В СЮЖЕТЕ: Две минуты герои сюжета в поисках сложного решения, как поднять градус в школах при том, что денег на ремонт и замену отопления нет. Подробный рассказ о плюсах и минусах различных хитроумных схем. Итог: "Специалисты пришли к выводу: надо ставить пластиковые окна и обновлять систему отопления".
"Панорама" побеждает здравый смысл: СЮЖЕТ "ГЛАВА ГОРОДА И РЕМОНТ В БОЛЬНИЦЕ" Глава города инспектирует ремонт в одном из отделений детской больницы. Это бесконечная, кочующая из выпуска в выпуск череда рейдов по социальным объектам, где Астахов, в зависимости от контекста либо хвалит, либо ругает ремонтников и строителей, призывая к рачительной трате денег городского бюджета. Но в этот раз внезапно, через две минуты двадцать секунд выясняется "смыслоубивающая" подробность: Раиса Кобер (главврач): "Мы сегодня областники". (Выходит, что ремонт финансируется областным бюджетом!) Потом Кобер оговаривается, что город, конечно, тоже всегда помогает. Благодаря тому, что авторы сюжета толком не объясняют откуда деньги (а интересовались, вообще?), главу города можно легко заподозрить в присвоении чужих заслуг. И это как минимум.
КЛАССИЧЕСКИЙ ВЫПУСК! КАЧЕСТВЕННАЯ, ГЛУБОКО ПРОРАБОТАННАЯ ПАРОДИЯ НА НОВОСТИ! Елена Телякова остается без подводок, но наверстывает в сюжетах.
"Панорама" побеждает русский язык: "Лечатся в палатах, отвечающим всем европейским стандартам" (с) Елена Телякова "Специалисты оценивают все работы стоимостью в 9 миллионов рублей" (с) Елена Рой "В городе серьёзного нарушения прав граждан не наблюдается" (с) Елена Телякова "Следить за правильным ходом игры стало опытное судейство" (с) Елена Телякова
"Панорама" побеждает логику: "Не просто дань моде, а следование трендам нашего времени" (с) реклама (не дань моде, а дань моде) "Весь день будет ясно и без осадков" (с) Алёна Курий (а бывает так, что и весь день ясно и осадки?)
"Панорама" побеждает совесть: Два рекламных сюжета разных рекламодателей подряд на одной музыкальной подложке.
Уважаемые посетители!
В целях безопасности на настоящий момент у незарегистрированных пользователей включена премодерация, т.е. ваше сообщение появится только после проверки его сотрудниками портала. Для отключения этой защиты вам необходимо зарегистрироваться и войти под своим логином. Для зарегистрированных пользователей также доступны некоторые расширенные функции, например выставление оценок комментариев, а также правка своих комментариев.
Комментарии
"Дима и Карина приходят в класс тепло одетыми... температура в классах не превышает двадцати градусов" (с) Елена Рой
СМОТРИМ ТРЕБОВАНИЯ СанПиН: Пункт 2.5.6. Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять:
- в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях +18...20 °С при их обычном остеклении и +19...21°С — при ленточном остеклении.
ДАЛЕЕ В СЮЖЕТЕ: Две минуты герои сюжета в поисках сложного решения, как поднять градус в школах при том, что денег на ремонт и замену отопления нет. Подробный рассказ о плюсах и минусах различных хитроумных схем. Итог: "Специалисты пришли к выводу: надо ставить пластиковые окна и обновлять систему отопления".
ГРАН-ПРИ: Ярмарка семян в театре драмы.
СЮЖЕТ "ГЛАВА ГОРОДА И РЕМОНТ В БОЛЬНИЦЕ"
Глава города инспектирует ремонт в одном из отделений детской больницы. Это бесконечная, кочующая из выпуска в выпуск череда рейдов по социальным объектам, где Астахов, в зависимости от контекста либо хвалит, либо ругает ремонтников и строителей, призывая к рачительной трате денег городского бюджета. Но в этот раз внезапно, через две минуты двадцать секунд выясняется "смыслоубивающа я" подробность:
Раиса Кобер (главврач): "Мы сегодня областники". (Выходит, что ремонт финансируется областным бюджетом!) Потом Кобер оговаривается, что город, конечно, тоже всегда помогает. Благодаря тому, что авторы сюжета толком не объясняют откуда деньги (а интересовались, вообще?), главу города можно легко заподозрить в присвоении чужих заслуг. И это как минимум.
Елена Телякова остается без подводок, но наверстывает в сюжетах.
"Панорама" побеждает русский язык:
"Лечатся в палатах, отвечающим всем европейским стандартам" (с) Елена Телякова
"Специалисты оценивают все работы стоимостью в 9 миллионов рублей" (с) Елена Рой
"В городе серьёзного нарушения прав граждан не наблюдается" (с) Елена Телякова
"Следить за правильным ходом игры стало опытное судейство" (с) Елена Телякова
"Панорама" побеждает логику:
"Не просто дань моде, а следование трендам нашего времени" (с) реклама (не дань моде, а дань моде)
"Весь день будет ясно и без осадков" (с) Алёна Курий (а бывает так, что и весь день ясно и осадки?)
"Панорама" побеждает совесть:
Два рекламных сюжета разных рекламодателей подряд на одной музыкальной подложке.